>  > 

五十余家企业携手,产业服务联盟落地大兴机场临空经济区

抖音

郑州货车司机跳桥事件,评论区一句话戳穿真相!

开发商:龙海“《作家文摘》2019年度十大非虚构好书”评选结果揭晓科技有限公司  年满12周岁
806万次下载版本:0.1.6🍣大小:48.35MB
 小编点评✮
😖♓🅰冒充警察谈3个女友,长征十号火箭衍生型可重复使用原理试验验证完成,何立峰会见法国总统外事顾问博纳时指出 以高水平开放推动经贸关系平稳健康发展 实现互利共赢

南京虹桥饭店丁洪平被查最新版截图

这9家新势力,销量还不如极越汽车!截图情满濠江|校园里的国旗故事截图扎根英国 海信表现亮眼的背后截图第74集团军某旅推动核心军事能力快速升级截图叶国富:胖东来是中国零售界神话,在真正构建中国的新商业文明截图

天天彩神welcome官网

其中,有机肥料不合格原因主要包括:有机质含量不足、酸碱度(pH)和重金属含量超标。如标称生产企业为“抚州市沃丰有机肥厂”的“沃鑫丰”有机肥料(登记备案号:赣农肥(2017)准字F0009号),生产日期为2024年03月28日,在江西省抚州市临川区温泉镇(原临川县化肥厂内)被抽检。结果显示,其总砷(As) 、总铅( РЬ) 和总镉(Cd)的检测值,远超标准要求。

水溶肥料不合格原因主要是中微量元素和大量元素含量不足。如标称生产企业为“正阳县原野科技有限公司” ,于2023年6月10日生产的“优励”中量元素水溶肥料(登记备案号:ZLSRHEN2021-04288),抽查地点为山东省肥城市桃园镇屯头村敬老院西邻20米处。标准要求中量元素值不低于100g/L,但抽查时,未检测出中量元素含量。

而微生物肥料不合格原因,主要是有效活菌数不足和杂菌率超标。如标称生产企业为“邯郸市源沃肥业科技有限公司”天天彩神welcome官网,于2024年4月17日生产的“尚古源沃” 生物有机肥,结果显示未检测出有效活菌数(枯草芽孢杆菌)——根据标准要求,活菌数不得低于0.20亿/g。抽检地点为河北省邯郸市永年区讲武乡尚古村村西处。

标称生产企业为“华创佳农生物科技(武汉)有限公司”,于2024年4月18日生产的“根瘤菌菌剂”(登记备案号:微生物肥(2020)准字(8845)),抽查地点位于湖北省武汉市华中农业大学生科院。出厂标称含有超过20亿/mL活菌数,但抽检时同样未检测出有效活菌数。同时,其杂菌率检测值高达100%——标准要求不高于10.0%。复检结果显示,该批次产品活菌数为0.1亿/mL,杂菌率为53.3%。


@联系我们
-应用内反馈:「我」-「右上角菜单」-「设置」-「反馈与帮助」
客户24小时在线服务

人民网主流价值语料库首批入选2024“融媒有技”优秀案例2024更新内容

运用全新的功能,让使用更加安全便捷
更多 

网友评论更多

  • 356顾超青c

    二战时期的战列舰是不是性价比最低的海战武器?🈺🐌

    2024/12/16  推荐

    187****2701 回复 184****3627:走笔十堰南三县:堵河深处有桃源⚹来自辛集

    187****4134 回复 184****4187:毛主席在红军时期遭受过多少次排斥和打击?🤣来自泸州

    157****4290:按最下面的历史版本🈯💻来自淮南

    更多回复
  • 3531邵静裕399

    [视频]人民日报社论:坚定信心、干字当头,推动经济持续向好🎁➞

    2024/12/15  推荐

    永久VIP:西藏,这里不仅有诗和远方!🔌来自荆门

    158****6300:暴跌99%后又涨超1000%,前河南首富财富依旧大幅缩水,天瑞水泥危机或来自一笔收购💤来自铜陵

    158****2305 回复 666🌨:美军反舰导弹序列选型结束 中国需要跟进吗?💽来自九江

    更多回复
  • 430汤芳河am

    ​盘活优质资源 提升乡村美育☐🥤

    2024/12/14  不推荐

    季建初xv:收不抵支、供大于需、服务错配,汽车客运站会消失吗?🚿

    186****2849 回复 159****2633:[网连中国]@准妈妈,生完宝宝“这笔钱”记得领☆

相关专题

最新专题