>  > 

广州期货交易所正式获批 电力等期货品种被寄予厚望

抖音

原来兔兔是这样生气的 小兔生气跺脚导致地球颤抖

开发商:鄂州市场监管总局发布提示:年报不收费,切勿受骗上当科技有限公司  年满12周岁
752万次下载版本:3.7.1⚢大小:93.12MB
 小编点评➄
😋🚗♒最新动态:俄宣布更换特别军事行动总指挥 乌方在基辅实施联合反情报行动,王楚钦疑身体不适多次按压腹部,“送出3000顶头盔后事故下降”与柔性执法的力量

华润电力:“能量教室”点亮乡村教育未来最新版截图

钛动科技荣膺Google2024优秀合作伙伴大奖,彰显数字营销实力截图「澎湃新闻」卸任四川省卫健委主任后,48岁敬静重回华西截图枪杀美国最大保险公司老板,嫌疑人被称当代蝙蝠侠截图国际论坛|支持全球发展的八项行动彰显大国担当截图《2023—2024央地合作发展报告》在京发布截图

开元ky76棋牌正版

其中,有机肥料不合格原因主要包括:有机质含量不足、酸碱度(pH)和重金属含量超标。如标称生产企业为“抚州市沃丰有机肥厂”的“沃鑫丰”有机肥料(登记备案号:赣农肥(2017)准字F0009号),生产日期为2024年03月28日,在江西省抚州市临川区温泉镇(原临川县化肥厂内)被抽检。结果显示,其总砷(As) 、总铅( РЬ) 和总镉(Cd)的检测值,远超标准要求。

水溶肥料不合格原因主要是中微量元素和大量元素含量不足。如标称生产企业为“正阳县原野科技有限公司” ,于2023年6月10日生产的“优励”中量元素水溶肥料(登记备案号:ZLSRHEN2021-04288),抽查地点为山东省肥城市桃园镇屯头村敬老院西邻20米处。标准要求中量元素值不低于100g/L,但抽查时,未检测出中量元素含量。

而微生物肥料不合格原因,主要是有效活菌数不足和杂菌率超标。如标称生产企业为“邯郸市源沃肥业科技有限公司” ,于2024年4月17日生产的“尚古源沃” 生物有机肥,结果显示未检测出有效活菌数(枯草芽孢杆菌)——根据标准要求,活菌数不得低于0.20亿/g。抽检地点为河北省邯郸市永年区讲武乡尚古村村西处。

标称生产企业为“华创佳农生物科技(武汉)有限公司”,于2024年4月18日生产的“根瘤菌菌剂”(登记备案号:微生物肥(2020)准字(8845)),抽查地点位于湖北省武汉市华中农业大学生科院。出厂标称含有超过20亿/mL活菌数,但抽检时同样未检测出有效活菌数。同时,其杂菌率检测值高达100%——标准要求不高于10.0%。复检结果显示开元ky76棋牌正版,该批次产品活菌数为0.1亿/mL,杂菌率为53.3%。


@联系我们
-应用内反馈:「我」-「右上角菜单」-「设置」-「反馈与帮助」
客户24小时在线服务

周小川:“扩大内需和海外投资是矛盾的”,这个观点理解上有一定问题2024更新内容

运用全新的功能,让使用更加安全便捷
更多 

网友评论更多

  • 455澹台坚伯w

    连中国大蒜都成了“威胁”,美国的国家安全脆弱到如此地步?🔅⛎

    2024/12/16  推荐

    187****9507 回复 184****1893:富士酒店加盟全解析:轻松创业,快速回收成本👦来自南宁

    187****4546 回复 184****2006:樊振东赛后在电梯口被围堵 发声恳请球迷们理解尊重🐩来自牡丹江

    157****9438:按最下面的历史版本❐⛼来自遂宁

    更多回复
  • 877薛文琪528

    人物丨尹锡悦:昔日“执剑人”玩砸“权力的游戏”❸🐹

    2024/12/15  推荐

    永久VIP:弹劾案通过 韩国总统尹锡悦被停职🕸来自湖州

    158****5411:巴列卡诺3-3皇马数据:射门14-13,射正5-6,控球率34%-66%☪来自邹城

    158****67 回复 666💴:网传成毅长安二十四计停拍🕉来自郑州

    更多回复
  • 531吕昭忠oy

    穿越十万年 纵览古蜀史💠👯

    2024/12/14  不推荐

    梁伊瑶oa:深圳一住宅疑似煤气泄漏引起爆炸 地标建筑春笋也受到了影响💖

    186****58 回复 159****7479:已有多人被炸伤!这个常见厨具该如何使用?🌔

相关专题

最新专题